Kontakt

Unser Team
Jeder von uns kämpft mit ganzem Herzen und Einsatz für die Hunde und Katzen, die dringend Hilfe benötigen. Da wir das jedoch alle nebenberuflich tun, kann es sein, dass wir nicht immer sofort erreichbar sind oder eine Mail nicht an demselben Tag beantwortet wird.

In Gedenken an Franziska:
Franziska musste diese Welt viel zu früh verlassen
– in unseren Herzen bleibt sie uns unvergessen und für immer bei uns.

Franziska

 

Sabine Seitz
1.Vorsitzende, Leitung des Schutzhofes
Transporte, Hundevermittlung
Tel: 09254 – 96 16 75
Mobil: 0177 – 1 74 85 04
Email: s.seitz@casa-animale.de

Sabine

 

Iris Lücke
2.Vorsitzende, Pflegestellenbetreuung
Patenschaften, Hundevermittlung
Mobil: 0163 – 3 76 94 98
Email: i.luecke@casa-animale.de

iris

 

Horst Schrott
Schatzmeister

bald

 

Harald Merkel
Hundevermittlung, Anzeigen, Facebook
Tel: 08707 – 93 21 60
Mobil: 0170 – 5 41 52 72
Email: h.merkel@casa-animale.de

harald

 

Birgid Hager
Hunde- und Katzenvermittlung
Tel: 09257 – 96 08 73
Email: b.hager@casa-animale.de

birgid

 

Hannelore Klötzer
Hundevermittlung, Mitgliedschaften
 Tel: 09254 – 96 16 75
Email: h.kloetzer@casa-animale.de

 

Norbert Pfeiff
Kontakt Tierschutzorganisationen, Hundevermittlung
Tel: 0421 – 68 28 02
Mobil: 0176-66680984
Email: n.pfeiff@casa-animale.de

norbert

 

Eva Groß
Katzenvermittlung
Mobil: 0151 – 44547326

eva

 

Susanne Wörlein
Katzenvermittlung, Facebook, Tierportalpflege
Tel: 09254 – 2993133
Email: s.woerlein@casa-animale.de

img-20170501-wa0017b

 

Manuela Kießling
Vorkontrollen, Facebook
Tel: 09252 – 2818379
Mobil: 0152 – 33552777
Email: m.kiessling@casa-animale.de

manuela-kiessling

 

Julia Erhard
Kontakt Tierschutzorganisationen, Hundevermittlung
Mobil: 0176 – 43796714
Email: j.erhard@casa-animale.de

julia

 

Susanne Hahn
Hundevermittlung, Vorkontrollen, Facebook
Mobil: 0171 – 4309669
Email: s.hahn@casa-animale.de

susi